Студенты РАНХиГС на Параде российского студенчества

10 сентября в Москве прошел Парад российского студенчества, в котором впервые приняла участие Академия. Порядка 200 студентов, большую часть которых составили первокурсники, достойно представили РАНХиГС наряду с другими вузами Москвы и России.

Парад прошел одновременно в 30 городах России, всего в мероприятии приняло участие более 300 тысяч студентов. В Москве более 50 тысяч первокурсников приехали на Поклонную гору, чтобы впервые пройтись под флагами своей альма-матер и ощутить настоящий дух студенчества.

«Несмотря на то что я совсем недавно поступил в РАНХиГС, – рассказывает студент 1 курса ИОМ Оганес Седракян, – я уже стараюсь принимать участие в общеакадемических мероприятиях. Сегодняшний парад – это отличная возможность познакомиться с ребятами из Академии, прочувствовать наше единство и продемонстрировать его всем остальным!»

Участники Студенческого парада торжественно дали «Клятву студента», которая не оставила равнодушными первокурсников Академии: «Во время клятвы я чувствовала гордость, что поступила именно в РАНХиГС, – делится студентка 1 курса ИГСУ Анастасия Егорова. – Этот парад запомнится мне яркостью каждого вуза и новыми интересными знакомствами!»

Мы поздравляем наших первокурсников и всех студентов Академии с официальным посвящением в студенты и желаем им с достоинством нести звание студента и добиваться всех поставленных целей!

12 09 2016 sp