ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ ИРКУТСКОГО ФИЛИАЛА РАНХИГС С УЧАСТНИКАМИ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТОВ

Изображение 014

15 апреля состоялась долгожданная встреча студентов и преподавателей с участниками вооруженных конфликтов. Руководство филиала и студенты очной формы обучения направлений «государственное и муниципальное управление» и «экономика» приветствовали ветеранов в стенах Иркутского филиала РАНХиГС. Насыщенная программа встречи включала в себя демонстрацию видеороликов и слайдов о вооруженных конфликтах, в которых приняли участие приглашенные ветераны. Видео чередовалось рассказами ветеранов. Ветераны показали фотографии из личного архива. Было много вопросов с мест о ходе и участниках вооруженных конфликтов.

Участники войны в Афганистане и восстановления конституционного порядка на территории Чеченской республики отметили, что по возвращении домой у них поменялась система ценностей: обыденное перешло на второй план, а главным стали такие вечные понятия, как любовь к близким, родине, долг, дружба, взаимовыручка.

Ветераны отмечают важность общения с молодежью в формировании общественного сознания и духа патриотизма. «Последние события показывают, сколько неправды декларируют зарубежные СМИ. Мы живем в мирное время. Этот мир достался нам дорогой ценой — ценой огромных жертв. Наша задача беречь все, что завоевано нашими дедами и отцами», — подчеркивают ветераны.

По окончании мероприятия ветераны фотографировались, делились впечатлениями и с радостью встретили предложение директора филиала встретиться вновь.

Изображение 005