ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОНКУРС РАНХИГС ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

10

С 28 марта по 30 апреля состоится Конкурс «Интеллектуальный марафон РАНХиГС по английскому языку». Победители получат дополнительные баллы при поступлении в РАНХиГС. Регистрация для участия открыта до 27 марта.

В Конкурсе могут принять участие ученики 11-х классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, в том числе  организаций Российской Федерации, расположенных за пределами территории страны.

Победители и призеры Конкурса будут награждены дипломами, а также получат до 5 дополнительных баллов к общему количеству баллов по ЕГЭ – при поступлении на любой факультет РАНХиГС.

Конкурс состоит из двух этапов:

• Отборочный этап (28 марта) – заочный. Участникам необходимо будет ответить на 50 вопросов (лингвострановедческого содержания) на английском языке за установленное время и выслать их на почту оргкомитета  fesn@ranepa.ru. Список победителей отборочного этапа оргкомитет формирует и высылает участникам до 5 апреля.
  • Заключительный этап (18 апреля) – очный, состоит из группового и индивидуального (блиц-опрос) туров. Первый тур очного этапа включает 45 вопросов, а второй тур – 15 вопросов. Вопросы задаются ведущим в устной форме, по очереди (вопросы и варианты ответа выводятся на экран).

Предлагаемые задания формируются на базе основных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях с углубленным изучением английского языка. Результат выполнения конкурсных заданий оценивается максимально в 50 баллов.

Цели Конкурса:

• выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к английскому языку,
  • выявление и поддержка лиц, проявивших выдающиеся способности, содействие в получении ими образования,
  • пропаганда лингвистических и социокультурных знаний, связанных с историей и культурой англоязычных стран.

Участие бесплатное. Количество участников первого этапа не ограничено, квота на участие в очном этапе не превышает 45% от общего количества участников первого этапа.  Количество призеров Конкурса – не более 20% от общего числа участников заключительного очного этапа Конкурса, а победителей – не более 5%. Победители и призеры этапов Конкурса определяются на основании рейтинговой таблицы участников, сформированной жюри Конкурса – по сумме баллов за выполнение конкурсных заданий.

Подать заявку для участия в Конкурсе можно с 11 по 27 марта. Заявку необходимо отправить со своей действующей электронной почты на  fesn@ranepa.ru.

В заявке необходимо указать следующие сведения:

• Фамилия, имя, отчество участника
  • E-mail для связи
  • Номер телефона
  • Школа, город

Организатор – Факультет экономических и социальных наук (ФЭСН) РАНХиГС.

Контакты оргкомитета: +7 495 434-35-31, Козлова Маргарита Андреевна.

Время: 28 марта – 30 апреля. 18 апреля – очный этап, начало в 12.00 (регистрация с 9.00 до 11.00). Не прошедшие регистрацию в установленное время к участию не допускаются.

Место: (очный этап): г. Москва, пр-т Вернадского, 82, корп. 5, ауд. 336. Для иногородних будут предложены возможности проживания.