ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА ОЛИМПИАДУ 2014-2015 (ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ)

15 октября — 7 декабря 2014 г.

С 15 октября по 7 декабря регистрация на Олимпиаду 2014-2015, которая пройдет в рамках Ежегодных олимпиад для школьников.

Олимпиада пройдет с 17 ноября по 7 декабря 2014г. Весь заочный тур проходит в режиме он-лайн: выдача задания, сдача работ, проверка работ.

Также можете следить за новостями ВКонтакте vk.com/olymp.ranepa

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Как принять участие в олимпиаде
Об Олимпиаде

Олимпиада Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации — традиционное мероприятие для старшеклассников, проводимое с 2011 года по четырем предметам: обществознание, английский язык, математика, история в двух возрастных категориях — для 8 — 9 и для 10 — 11 классов.

Олимпиада РАНХиГС проводится ежегодно и включает два обязательных тура:
— первый тур — отборочный, проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий;
— второй тур — заключительный, проводится в очной форме.

В Олимпиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся в образовательных учреждениях и осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Олимпиада РАНХиГС включена в перечень Олимпиад школьников, утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации.

Победители и призеры Олимпиады имеют право на прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников.

Победители отборочного (заочного) тура Олимпиады РАНХиГС получают дополнительно 5 баллов в соответствии с Правилами приема РАНХиГС независимо от результата написания очного этапа.

Победители и призеры из не выпускных классов автоматически становятся участниками очного тура Олимпиады следующего учебного года.

Первый (отборочный) этап проводится в заочной форме с применением дистанционных технологий.

В 2015 году второй (очный) этап будет проведен на следующих площадках:

1. Московский кампус Академии (проспект Вернадского, д.82)
  2. Южно-Российский институт управления — филиал РАНХиГС (г. Ростов-на-Дону)
  3. Брянский филиал РАНХиГС
  4. Дальневосточный институт управления — филиал РАНХиГС (г. Хабаровск)
  5. Северо-Западный институт управления — филиал РАНХиГС (г. Санкт-Петербург)
  6. Сибирский институт управления — филиал РАНХиГС (г. Новосибирск)
  7. Уральский институт управления — филиал РАНХиГС (г. Екатеринбург).