Росстат и РАНХиГС объединят усилия для развития науки о данных

4 февраля ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Мау и руководитель Федеральной службы государственной статистики Павел Малков подписали соглашение о взаимодействии, которое предусматривает создание базовой кафедры Росстата в РАНХиГС, запуск совместных обучающих программ и проектов в сфере статистики, проведение исследований в области анализа и работы с данными и многое другое. Более 30 конкретных направлений деятельности включено в дорожную карту сотрудничества Росстата и РАНХиГС на ближайшие три года. Соглашение нацелено на всесторонний обмен опытом, совместную разработку новых образовательных программ, а также организацию и проведение совместных мероприятий в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».