Состоялся семинар-практикум «Создание условий для формирования финансовой грамотности в образовательном учреждении»

18 февраля 2020 года состоялся семинар-практикум «Создание условий для формирования финансовой грамотности в образовательном учреждении» в рамках муниципального форума «ЛИДЕР В ОБРАЗОВАНИИ – 2020», организованный Управлением образования Ангарского городского округа.
Семинар был организован с целью создания модели образовательной среды в школах Ангарского городского округа для формирования основ финансовой грамотности у обучающихся. Участие в семинаре приняли руководители образовательных учреждений и их заместители, учителя истории, обществознания, права, экономики, математики из 42 школ.
С докладом «О реализации Всероссийского проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» для образовательных учреждений Иркутской области» выступили директор Иркутского филиала РАНХиГС М.Н. Дорохова и доцент Т.В. Колесникова.
Для учителей были представлены мастер-классы «Региональная игра: Заработай за 60 минут» и «Как достичь финансовой цели».