Проведен семинар в очной форме по теме «Финансовая грамотность в обществознании»

11 декабря 2019 года состоялось вручение удостоверений о прохождении обучения по дополнительной профессиональной программе «Финансовая грамотность в обществознании».
09.12-11.12.2019 в Иркутском филиале РАНХиГС прошел семинар в очной форме по теме «Финансовая грамотность в обществознании» в рамках реализации третьей фазы Контракта от 31.03.2016 г. «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности».
В семинаре приняли участие 20 педагогов образовательных организаций Иркутской области, обучившихся в 2018-2019 году по дополнительной профессиональной программе (повышения квалификации) «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» на базе Иркутского филиала РАНХиГС.
В процессе обучения педагогами освоены новые технологии применения элементов финансовой грамотности в дисциплине «Обществознание», по окончании обучения слушатели разработали и защитили групповые проекты перед итоговой аттестационной комиссией, в состав которой вошли представители Министерства образования Иркутской области: Большакова Инга Михайловна – советник отдела общего образования Министерства образования Иркутской области, Грачев Антон Игоревич – начальник отдела по работе с образовательными организациями высшего образования управления по работе с образовательными организациями высшего образования и информационных технологий министерства образования Иркутской области; региональный администратор по Иркутской области Дорохова Марина Николаевна – директор Иркутского филиала РАНХиГС, доцент, к.э.н.; преподаватель Сибирского ММЦ Соловьёва Елена Анатольевна – доцент кафедры истории, обществознания и экономики НИПКиПРО, канд. ист. наук, методист Сибирского ММЦ.